Молодежная сборная России по хоккею потерпела поражение в третьем матче Суперсерии в Канаде

Молодежная сборная России по хоккею потерпела поражение в третьем матче Суперсерии в КанадеМолодежная сборная России по хоккею потерпела первое поражение на турнире в Канаде. В третьем матче Суперсерии Россия - Канада подопечные Валерия Брагина встречались с командой хоккейной лиги Онтарио, проиграв ей со счетом 7:10 /1:3, 4:1, 2:6/.

Прошедшая игра показала серьезность обоих соперников, а также присутствие характера и воли к победе со стороны спортсменов из двух стран, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России /ФХР/. Первый период прошел при преимуществе хозяев площадки, которые после стартовой двадцатиминутки вели со счетом 3:1, второй игровой отрезок - в противоположном ключе: канадцы, видимо, решив, что игра сделана, сумели забросить только одну шайбу, а россияне, вспомнив подвиги российской "молодежки" образца чемпионата мира-2011, сначала сократили отставание в счете, затем Никита Гусев сравнял его, а Иван Телегин и вовсе вывел команду вперед. Однако заключительный период вновь поменял расклад сил. В начале третьей двадцатиминутки Булат Шавалеев укрепил преимущество российской команды, но уже через 20 секунд канадцы голом Гамильтона начали настоящую феерию - менее, чем за 15 минут, в ворота российской сборной влетело 6 шайб подряд. Второй гол Шавалеева на 59-й минуте смог лишь "скрасить" большое отставание. Итоговый результат - 7:10.

Теперь сборной России предстоит провести второй матч против команды хоккейной лиги Онтарио, который состоится 14 ноября.

Ранее россияне встречались со сборной юниорской лиги Квебека, победив в обеих встречах - 2:0 и 5:4 /буллиты/.

Суперсерия состоит из шести матчей и завершится 18 ноября.