Ноябрь 2018 (2240)
Против турецкого клуба открыли дело из-за рыжего кота
  • 15 март 2018 |
  • 20:05 |

Союз европейских футбольных ассоциаций открыл дисциплинарное дело против турецкого «Бешикташа» из-за выбежавшего на поле рыжего кота во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварии». Об этом сообщается на сайте УЕФА.

В начале второго тайма животное появилось на газоне, из-за чего матч был на некоторое время приостановлен. Когда кот перепрыгнул через рекламный щит, встреча была продолжена. Из-за этого инцидента против «Бешикташа» было открыто дело по статье «Неэффективная организация».

Встреча прошла 14 марта и завершилась победой «Баварии» со счетом 3:1. В первом матче мюнхенцы разгромили соперника — 5:0. «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, где также сыграют «Ювентус», «Манчестер Сити», «Реал», «Ливерпуль» и «Барселона».

«Севилья» на выезде обыграла «МЮ» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов «Севилья» на выезде обыграла «МЮ» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов
Английский «Манчестер Юнайтед» проиграл испанской «Севилье» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вылетел из турнира. Встреча прошла вечером во вторник, 13 марта, на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 1:2. В параллельной встрече итальянская «Рома» оказалась сильнее донецкого «Шахтера» — 1:0.

«Монако» выбил «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов «Монако» выбил «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов
Французский «Монако» обыграл английский «Манчестер Сити» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2016/2017. Встреча прошла вечером в среду, 15 марта, в Монако и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В параллельном матче испанский «Атлетико» сыграл вничью с немецким «Байером».

«Ювентус» и «Лестер» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов «Ювентус» и «Лестер» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
Итальянский «Ювентус» обыграл португальский «Порту» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона-2016/2017. Встреча прошла вечером во вторник, 14 марта, в Турине и завершилась со счетом 1:0. В параллельной встрече английский «Лестер Сити» оказался сильнее испанской «Севильи».

«Реал» и «Бавария» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов «Реал» и «Бавария» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
Мадридский «Реал» обыграл итальянский «Наполи» во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов и прошел в следующую стадию турнира. Встреча проходила в ночь на среду, 8 марта, на стадионе «Сан-Паоло» в Неаполе и завершилась со счетом 1:3. В параллельной игре мюнхенская «Бавария» на выезде обыграла лондонский «Арсенал».

«Барселона» проиграла мадридскому «Атлетико» и вылетела из Лиги чемпионов «Барселона» проиграла мадридскому «Атлетико» и вылетела из Лиги чемпионов
«Барселона» проиграла мадридскому «Алтелико» ответном четвертьфинале Лиги чемпионов и покинула турнир. Встреча состоялась 13 апреля в Мадриде и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В другом четвертьфинале немецкая «Бавария» в Лиссабоне сыграла вничью с местной «Бенфикой» со счетом 2:2 и вышла в следующую стадию.

«Бавария» на выезде обыграла «Арсенал» в матче Лиги чемпионов «Бавария» на выезде обыграла «Арсенал» в матче Лиги чемпионов
Футболисты немецкого клуба «Бавария» 19 февраля обыграли английский «Арсенал» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, которая проходила на стадионе в Лондоне, завершилась со счетом 2:0. В другом матче Лиги чемпионов, который прошел 19 февраля, итальянский «Милан» дома проиграл испанскому «Атлетико» со счетом 0:1.