Январь 2018 (1985)
Назван лучший футболист первого матча чемпионата мира
  • 14 июнь 2018 |
  • 21:15 |

Полузащитник сборной России Денис Черышев признан лучшим игроком матча-открытия чемпионата мира с командой Саудовской Аравии. Об этом сообщает ТАСС.

Встреча проходила на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась победой сборной России со счетом 5:0. Черышев вышел на замену на 24-й минуте вместо получившего травму Алана Дзагоева и отметился двумя забитыми мячами на 43-й и 91-й минутах.

Черышев поделился впечатлениями после победы: «Даже не мечтал о таком. Был очень рад выйти на поле, постарался выполнять требования тренера. Слава богу, получилось забить, а самое главное, что команда выиграла. Мы должны быть довольны, но на этом не останавливаться, поскольку нам ещё предстоит провести два очень тяжёлых матча. Мы должны их выигрывать, чтобы выходить из группы».

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Сборная России на групповом этапе также сыграет с командами Египта и Уругвая.

Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в первом матче чемпионата мира Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в первом матче чемпионата мира
Сборная России обыграла команду Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира 2018 года. Встреча прошла на стадионе «Лужники» и завершилась со счетом 5:0. Голами в российской команде отметились полузащитники Юрий Газинский, Денис Черышев — дважды и нападающий Артем Дзюба. Алан Дзагоев получил травму.

Черышев забил первый гол за «Валенсию» Черышев забил первый гол за «Валенсию»
Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев забил первый гол за «Валенсию». Хавбек отличился на 76-й минуте в матче 24-го тура чемпионата Испании с «Эспаньолом» и принес победу своему клубу. Игра проходила на стадионе «Месталья» в Валенсии и завершилась со счетом 2:1.

Черышев забил первый гол за «Реал» Черышев забил первый гол за «Реал»
Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев забил первый гол за мадридский «Реал». Он отличился на третьей минуте матча 1/16 финала Кубка Испании против «Кадиса». Встреча в Кадисе, которая состоялась в ночь на 3 декабря по московскому времени, завершилась со счетом 3:1.

Россиянин Денис Черышев впервые попал в основной состав «Реала» Россиянин Денис Черышев впервые попал в основной состав «Реала»
Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев впервые попал в основной состав мадридского «Реала». Он вышел с первых минут на гостевой матч 1/16 финала Кубка России против «Кадиса». В системе мадридского «Реала» Черышев находится с 12 лет. За первую команд он сыграл 4 раза, выходя на замену,

Денис Черышев дебютировал за «Реал» в чемпионате Испании Денис Черышев дебютировал за «Реал» в чемпионате Испании
Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев впервые в карьере сыграл за «Реал» в матче чемпионата Испании. Это произошло в матче четвертого тура первенства страны против «Гранады». Черышев появился на поле на 77-й минуте встречи, заменив французского форварда Карима Бензема.

Денис Черышев поедет на ЧМ по футболу в качестве резервиста Денис Черышев поедет на ЧМ по футболу в качестве резервиста
Полузащитник испанского футбольного клуба «Севилья» Денис Черышев полетит со сборной России на чемпионат мира по футболу в Бразилии и будет принимать участие в тренировочном процессе национальной команды. Другим резервистом стал полузащитник казанского «Рубина» Павел Могилевец.