Неймару отказали в величии Пеле

Неймару отказали в величии Пеле

Нападающий сборной Бразилии Неймар никогда не станет таким же великим, как его соотечественник Пеле. Такое мнение высказал бывший главный тренер команды Луис Фелипе Сколари, слова которого приводит El Mundo.

«В Бразилии мы знаем, кто есть Неймар, а кто есть Пеле. Мы знаем, что есть только один Пеле, и другого никогда не будет. Игрок может быть хорош, даже великолепен, но такого, как Пеле, никогда не будет, у него нет наследника. Никто не сравняется с ним», — заявил Сколари.

Неймар в составе сборной Бразилии сыграл на чемпионате мира-2018. В четвертьфинале его команда проиграла Бельгии со счетом 1:2. Форвард не отметился результативными действиями. Всего за турнир он забил два мяча.

Также он выступал на мундиале 2014 года, который прошел в Бразилии. По ходу турнира он получил травму, из-за чего команда играла в полуфинале с Бразилией без него и была разгромлена Германией — 1:7. Позднее бразильцы проиграли в матче за третьей место Нидерландам.

Пеле в составе сборной Бразилии трижды выигрывал мировое первенство. Различные эксперты считают его лучшим футболистом в истории.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent