Сербы пристыдили Джоковича за поддержку сборной Хорватии на ЧМ

Сербы пристыдили Джоковича за поддержку сборной Хорватии на ЧМ

Депутат правящей партии Сербии Владимир Джуканович раскритиковал теннисиста Новака Джоковича за намерение поддерживать сборную Хорватии на чемпионате мира-2018. Видеообращение опубликовано в Youtube-канале депутата.

«Только идиоты могут поддерживать сборную Хорватии. Новаку не стыдно? Меня это сводит с ума. Люди, которые болеют за хорватов, а не за Россию, например, они умалишенные, их нужно изолировать», — сказал Джуканович. Депутат добавил, что Джокович является национальным героем, но этот факт в данной ситуации его не оправдывает.

Сборная Сербии на мундиале в России не смогла выйти в плей-офф. На турнире сербы выступали в одной группе с Коста-Рикой (1:0), Швейцарией (1:2) и Бразилией (0:2).

В интервью 24sata сербский теннисист выразил надежду, что Хорватия сможет выиграть чемпионат мира по футболу. Он отметил, что после вылета сборной Сербии с мундиаля собирается болеть за «шашечных».

Хорватия в 1/4 финала чемпионата мира победила россиян по пенальти — 3:4, (в основное и дополнительное время — 2:2). Соперником хорватов по полуфиналу стала команда Англии, обыгравшая шведов (2:0). Встреча состоится 11 июля и начнется в 21:00 по московскому времени.

Джокович на данный момент выступает на Уимблдоне. 9 июля он переиграл россиянина Карена Хачанова (6:4, 6:2, 6:2) и пробился в четвертьфинал турнира, где встретится с японцем Кэем Нисикори.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent