Путин провел тренировку с легендами советского хоккея в московском спортивном комплексе "Мегаспорт"

Путин провел тренировку с легендами советского хоккея в московском спортивном комплексе Премьер-министр РФ Владимир Путин провел тренировку с легендами советского хоккея в московском спортивном комплексе "Мегаспорт". Глава правительства вышел сегодня на лед под номером 11 в красно-синей форме с гербом России. Вместе с ним на площадке появились заслуженные мастера спорта СССР Павел Буре, Вячеслав Анисин, Вячеслав Быков, Владимир Голиков, Александр Голиков, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Андрей Коваленко, Александр Кожевников, Владимир Крутов, Юрий Лебедев, Владимир Лутченко, Юрий Ляпкин, Сергей Макаров, Владимир Мышкин, Максим Соколов, Виктор Шалимов, Александр Якушев, а также президент хоккейного клуба ЦСКА Вячеслав Фетисов.


Тренируясь сегодня, глава правительства старательно выполнял требования тренеров, заслуженного мастера спорта СССР Алексея Гусарова и главного тренера сборной России по хоккею Зинэтулы Билялетдинова. Путин несколько раз забил шайбу в ворота.


Ранее Владимир Путин уже выходил на "большой лед". Так, в начале года он пообещал хоккеистам из юношеской сборной страны встать на коньки, на которых он до этого никогда не катался. А уже в апреле он принял участие в тренировке детских хоккейных команд на ледовой арене в Лужниках. Одетый в красно-синюю форму, на которой красовался номер 11, премьер уверенно держался на льду, проезжая с командами разминочный круг, затем тренировался отдавать и принимать пас, бросать шайбу в ворота.


Тогда пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков рассказывал журналистам, что "все тренировки Путина проводились за полночь". "После 13-часового рабочего дня Путин заезжал на каток и учился кататься", - пояснял он. "Поскольку премьер в первый раз /в жизни/ встал на коньки, то сначала он выезжал на лед за стулом, чтобы не упасть", - рассказал Песков. Тренировал Путина выдающийся хоккеист, бывший защитник сборной СССР, Заслуженный мастер спорта СССР Алексей Касатонов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent