Оргкомитет по подготовке Олимпиады-2014 работает великолепно - Жак Рогге

Оргкомитет по подготовке Олимпиады-2014 работает великолепно - Жак РоггеОргкомитет по подготовке Олимпиады-2014 работает великолепно, заявил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС президент Международного олимпийского комитета /МОК/ Жак Рогге.


"То, что мне действительно нравится в Сочи, это уникальное географическое положение города: и прибрежные территории, и его горная составляющая, уникальное сочетание возможностей проведения зимних и летних соревнований одновременно. Мне очень нравится, как работает по организации Олимпийских игр-2014 команда Дмитрия Чернышенко, она все делает действительно великолепно. Поэтому я на самом деле счастлив отметить, что подготовительные работы в Сочи идут полным ходом".


Среди существенных недостатков Сочи образца 2011 года президент МОК отметил организацию дорожного движения: "Меня при движении по Сочи сопровождает полицейская машина, и я не попадаю в автомобильные пробки, но этой привилегии лишены другие люди. Однако я уверен, что к 2014 году эта проблема для Сочи будет решена, будут введены в строй новые дороги и развязки".


"Олимпийское строительство в Сочи идет быстрыми темпами, при этом не только укладывается в график работ, но и выполняется качественно. У нас в МОК есть международная комиссия, в которой работают эксперты-строители, и они оценивают реальное качество. Сейчас они делают вывод, что все в Сочи делается хорошо", - сказал Рогге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent