Джованни Трапаттони официально продлил контракт на посту наставника сборной Ирландии по футболу

Джованни Трапаттони официально продлил контракт на посту наставника сборной Ирландии по футболуИтальянец Джованни Трапаттони продлил контракт на посту главного тренера сборной Ирландии по футболу. Об этом официально объявило сегодня руководство Футбольной ассоциации Ирландии /ФАИ/.


72-летний специалист и его помощник Марко Тарделли поставили подпись под соглашением сроком на два года, которое будет действовать с июля 2012 года до окончания отборочного турнира чемпионата мира-2014.


Накануне ирландские издания сообщили о достижении договоренности между Трапаттони и ФАИ, но официально о новом соглашении было объявлено только сегодня.


Условия сделки не разглашаются, но, по неофициальным данным, зарплата тренера будет сокращена. Если в первые два года он получал 1,7 млн евро, то в следующие получит 1,5 млн. Как и до этого, большую часть оклада оплатит ирландский бизнесмен Денис О’Брайен.


"Мы очень рады этому событию. Трапаттони и его тренерский штаб проделали большую работу, выведя в сборную в финальную часть крупнейшего тура впервые за 10 лет. Опыт, профессионализм и результаты Джованни в отборочном турнире ЧЕ-2012 восхитили всех нас, включая футболистов и руководство ФАИ", - говорится в заявлении ассоциации.


Сборная Ирландии была соперником россиян в отборочном турнире ЧЕ-2012 и заняла второе место позади них, а в стыковых матчах обыграла команду Эстонии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent