Поветкин после нокаута от Джошуа захотел боя с еще одним чемпионом мира

Поветкин после нокаута от Джошуа захотел боя с еще одним чемпионом мира

Российский боксер Александр Поветкин выразил надежду на то, что в апреле проведет бой против британца Диллиана Уайта. Слова спортсмена приводит «Р-Спорт».

Поветкин отметил, что в переговорах с Уайтом все зависит от соперника. Россиянин отметил, что не разочарован итогами 2018 года, несмотря на поражение нокаутом от британца Энтони Джошуа.

25 декабря Поветкин рассказал, что после боя с Джошуа ему сделали операцию. В настоящий момент он продолжает восстанавливаться и планирует увеличивать нагрузки. «Как я уже говорил, завязывать с боксом я не собираюсь. Желание боксировать есть», — заметил 39-летний спортсмен.

Поветкин вышел на ринг против Джошуа в сентябре. Британец защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Для российского боксера это поражение стало вторым в карьере и первым — нокаутом.

Уайт — чемпион мира по версиям WBC Silver и WBO International. В последнем поединке, который состоялся 23 декабря, он победил соотечественника Дерека Чисору. Всего за карьеру он выиграл 23 боя, уступив лишь однажды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent