Российский "Рубин" выиграл у ирландского "Шемрок роверс" в Лиге Европы

Российский Футболисты российского "Рубина" /Казань/ выиграли у ирландского "Шемрок роверс" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы - 4:1 /2:1/. Встреча прошла на домашней арене казанцев - стадионе "Центральный".

Команды группы "А" начали игру с обоюдных атак: за первые 15 минут соперники успели поразить ворота друг друга. Сначала парагвайский нападающий "Рубина" Нельсон Вальдес на 10-й минуте технично обошел защитника, вошел во вратарскую и поразил ворота гостей - 1:0. Спустя две минуты ирландцы отыгрались: защитник Кен Оман головой переиграл Сергея Рыжикова после розыгрыша стандартного положения, замкнув навес на дальнем углу штрафной - 1:1.

С середины первого тайма хозяева захватили инициативу , и на 36-й минуте Бибарс Натхо, получив скидку от партнера, с разворота хлестко пробил из-за пределов штрафной в ближний угол - 2:1. Концовка первой 45-минутки прошла относительно спокойно.

Второй тайм казанцы начали активнее соперника, и на 51-й минуте Вальдес оформил дубль, поразив с острого угла ворота Райана Томпсона - 3:1. После забитого мяча подопечные Курбана Бердыева не думали останавливаться и продолжали атаковать. На 62-й минуте Гекдениз Карадениз на фланге ушел от двух защитников, прострелил в центр, и нигериец Обафеми Мартинс замкнул передачу турка, оформив окончательный счет - 4:1. Футболисты "Шемрок роверс" после 70-й минуты создали несколько опасных моментов, на 81-й минуте лишь штанга спасла ворота Рыжикова. В оставшееся время соперники не создали голевых моментов и спокойно доиграли до финального свистка.

После 5-ти туров "Рубин", набрав 10 очков, возглавил группу "А". На втором месте - греческий ПАОК - 8 очков / после 4 матчей/, третий - лондонский "Тоттенхэм хотспур" - 7 очков /после 4 матчей/, четвертый - "Шемрок роверс" - 0.

Во втором матче этой группы сегодня "Тоттенхэм" примет на своем поле ПАОК.

Заключительную встречу группового этапа футболисты "Рубина" проведут в гостях 15 декабря против ПАОКа.