«Высокомерный» Анри потерял контроль над «Монако»

«Высокомерный» Анри потерял контроль над «Монако»

Игроки «Монако» были недовольны стилем общения главного тренера Тьерри Анри, которого руководство клуба временно отстранило от работы. Об этом сообщает Goal.com.

Источники, знакомые с ситуацией в клубе, рассказали изданию, что Анри вел себя «высокомерно» и не слушал мнения со стороны. Также он мог позволить себя высказывания, оскорблявшие футболистов. В частности, портал описывает такой случай: «Во время одного из матчей Анри сказал: "И этот человек стоит 10 миллионов евро?". Эту фразу услышали игроки, оставшиеся на скамейке».

В целом же поведение Анри и неоднозначные решения привели к тому, что он потерял контроль над командой и настроил против себя ряд игроков.

25 января француз был отстранен от работы с командой. Эта мера была названа временной: в клубе не определились с будущим Анри. К следующей игре монегасков будет готовить Франк Пасси.

«Монако» провел под руководством Анри 104 дня. За это время команда провела 20 матчей, в которых потерпела 11 поражений, пять раз сыграла вничью и лишь четырежды победила. В чемпионате Франции монегаски идут 19-ми (предпоследнее место), также команда вылетела из национального Кубка и Лиги чемпионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent