МВД ответило на слухи об увольнении задержавших Емельяненко полицейских

МВД ответило на слухи об увольнении задержавших Емельяненко полицейских

Главное управление МВД по Ставропольскому краю опровергло информацию об увольнении полицейских, проводивших задержание бойца смешанного стиля (ММА) Александра Емельяненко в Кисловодске. Текст заявления опубликован на сайте ведомства.

«Информация об угрозах и возможном увольнении сотрудников полиции, принимавших участие в задержании водителя в городе Кисловодске, не соответствует действительности. Сотрудники органов внутренних дел действовали в рамках российского законодательства», — гласит заявление.

2 марта телеканал «360» со ссылкой на собственный источник сообщил об угрозе увольнения сотрудников полиции, задержавших Емельяненко. Их якобы просили проигнорировать поведение бойца, скрывшегося с места устроенного им ДТП в нетрезвом состоянии. После задержания спортсмен в нецензурной форме общался с полицейскими.

В тот же день суд приговорил его к аресту на 10 суток по статье административного кодекса («Неповиновение сотруднику полиции»). Боец признал вину и извинился перед полицейскими.

Емельяненко имеет судимость. В 2015 году он был помещен в колонию за изнасилование домработницы. Спортсмен вышел на свободу в 2016-м.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent