Ноябрь 2018 (2240)
Российские синхронистки завоевали золото чемпионата мира
  • 14 июль 2019 |
  • 14:35 |

Россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко одержали победу в технической программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Отечественные синхронистки набрали 95,9010 балла. На втором месте расположился китайский дуэт Вэньянь Сунь и Сюэчэнь Хуан. Третье место заняли украинские спортсменки: Анастасия Савчук и Марта Федина.

12 июля Колесниченко набрала 95,0023 балла и завоевала золото в технической программе. Для сборной России эта золотая медаль стала первой на чемпионате мира.

Ромашина пять раз становилась чемпионкой Олимпийских игр. В активе Колесниченко золото на Играх в 2016-м.

ЧМ проходит с 12 по 28 июля в Кванджу (Южная Корея).

Российская синхронистка победила на чемпионате мира Российская синхронистка победила на чемпионате мира
Российская синхронистка Светлана Колесниченко победила в технической программе на чемпионате мира по водным видам спорта. Колесниченко завоевала золото, набрав 95,0023 балла. Второе место заняла испанка Она Карбонель (92,5002 балла), третье — японка Юкико Инуи (92,3084). Чемпионат проходит с 12 по 28 июля в Кванджу.

Российские синхронистки выиграли золото Олимпиады Российские синхронистки выиграли золото Олимпиады
Российские синхронистки выиграли золото Олимпийских игр в Рио в групповых упражнениях. Второе место заняла сборная Украины. Третье досталось итальянкам. Эта золотая медаль стала для России 13-й на Олимпиаде в Бразилии. 16 августа Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли золотые медали в соревнованиях дуэтов.

Российские синхронистки Ищенко и Ромашина принесли России 12-е золото Олимпиады Российские синхронистки Ищенко и Ромашина принесли России 12-е золото Олимпиады
Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по синхронному плаванию в дуэтах. Эта золотая медаль стала 12-й для России на Играх в Рио. Всего в активе команд 38 наград (12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых).

Российские синхронистки с «Мольбой» выиграли седьмое золото на ЧМ в Казани
Российские синхронистки выиграли произвольную программу в группах на проходящем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта. Выступавшие с программой «Мольба» спортсменки показали лучшую сумму баллов — 98,4667. Серебряные медали достались китаянкам, набравшим 96,1333 балла, а третьими стали японки (93,9000).

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина завоевали "золото" Универсиады в дуэте
КАЗАНЬ, 8 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Дуэт российских синхронисток Светланы Колесниченко и Светланы Ромашиной завоевал "золото" Универсиады в Казани. Россиянки в сумме за произвольную и техническую программы набрали 195,160 балла. "Серебро" у сборной Японии /184,610/, "бронза" досталась итальянкам /177,450/.  Позже в понедельник пройдет

Синхронистки принесли России третье золото чемпионата мира
Сборная России завоевала третью золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Российские синхронистки заняли первое место в технической программе. За нашу команду выступали: Анастасия Давыдова, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина, Анисия