ЦСКА сыграет с итальянским "Интернационале" в заключительном матче этапа Лиги чемпионов по футболу

ЦСКА сыграет с итальянским Российский ЦСКА сыграет сегодня в гостях с итальянским "Интернационале" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов по футболу, квартет "Б". Встреча пройдет на стадионе "Сан- Сиро", начало в 23:45 мск.


Армейцы, проиграв в предыдущем туре дома французскому "Лиллю" /0:2/, крайне осложнили себе задачу выхода в плей-офф ЛЧ. Подопечным Леонида Слуцкого для продолжения борьбы в 1/8 финала необходимо побеждать итальянцев и рассчитывать на ничью в матче между турецким "Трабзонспором" и "Лиллем". Российский клуб перед этой встречей замыкает группу "Б", набрав 5 очков. Столько же у "Лилля", но французы опережают ЦСКА по результатам личных встреч. На первом месте располагается "Интер" /10/, на втором "Трабзонспор" /6/.


Концовку сезона "красно-синие" проводят весьма неудачно: на фоне невыразительного выступления на европейской арене прибавились и проблемы во внутреннем первенстве страны. Москвичи проиграли оба матча второго круга премьер-лиги и отпустили лидера - "Зенит" на 6 очков.


Миланский "Интер" досрочно обеспечил себе путевку в плей-офф ЛЧ. Ближайший преследователь итальянцев - "Трабзонспор" отстает на 4 очка и даже поражение хозяев поля в сегодняшней встрече не помешает удержать им первое место в группе.


На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Интера" Клаудио Раньери отметил, что для его команды сейчас важно побеждать в каждом матче, независимо от турнира, в котором она принимает участие. "Выигрывать - значит вливать деньги в кассу клуба, необходимо поддерживать рейтинг УЕФА", - сказал Раньери. "Сейчас важно оправдать надежды руководства клуба и болельщиков. Сдаваться нельзя: мы усердно и много работали до сих пор, чтобы выйти на победную волну. С точки зрения физической подготовки игроки в хорошей форме", - заключил итальянский специалист.


Раньери возможно оставит несколько ключевых игроков на скамейке запасных, чтобы они могли отдохнуть перед встречами во внутреннем первенстве. В чемпионате Италии миланцы выступают крайне неудачно, занимая непривычное для себя 16-е место. "Интер" в последних четырех поединках трижды проиграл, положение клуба становится угрожающим, отрыв от зоны вылета составляет всего 4 очка.


Матч "Интер" - ЦСКА обслужит испанская бригада арбитров во главе с Давидом Фернандесом.


Во второй встрече квартета "Б" сегодня сыграют "Лилль" - "Трабзонспор", начало - 23:45 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent