Спортсмен УГМК Майкл Мэйз стал обладателем Суперкубка Европы по настольному теннису

Спортсмен УГМК Майкл Мэйз стал обладателем Суперкубка Европы по настольному теннисуСпортсмен уральского спортивного клуба УГМК Майкл Мэйз стал обладателем Суперкубка Европы по настольному теннису. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе спортклуба, в финале Мэйз сыграл с обладателем Суперкубка 2010 года Дмитрием Овчаровым.


"Овчаров уверенно выиграл две первые партии, затем уступил сразу в трех сетах подряд, сравнял счет, выиграв шестую партию, но в седьмой - сдался. Окончательный счет в финальной встречи 4-3 в пользу Мэйза", - сказали в пресс- службе.


"Последние два месяца я очень много играл. Чемпионат Европы, Гранд-финал, розыгрыш Кубка мира. Каждую неделю - матчи, в голове уже все смешалось. Сегодня была равная борьба, я мог бы повести 3:0, но я просто очень устал", - так прокомментировал финальный матч розыгрыша Суперкубка Дмитрий Овчаров.


"Долгое время из-за травмы я не мог принимать участие в соревнованиях. Чувства просто переполняют меня! Одержав победу, я смог доказать, в первую очередь, самому себе, что восстановление идет полным ходом, что полон сил", - сказал после матча Майкл Мэйз.


В нынешнем году розыгрыш Суперкубка Европы по настольному теннису проходил в Свердловской области. Восемь спортсменов - лидеров европейского рейтинга из Дании, Германии, России, Греции и Белоруссии в течение двух дней определяли сильнейшего.


В нынешнем формате турнир проходил последний раз. Руководство ETTU заявило, что в следующем году из личного первенства розыгрыш Суперкубка превратится в клубный турнир. К участию будут приглашены три лучшие европейские команды и одна из сильнейших азиатских. Соревнования будут напоминать мировой "Финал четырех".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent