Декабрь 2018 (2706)
Российский теннисист нанес Федереру самое быстрое поражение с 2003 года
  • 16 август 2019 |
  • 11:10 |

Российский теннисист Андрей Рублев переиграл швейцарца Роджера Федерера в третьем круге турнира в Цинциннати. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Россиянин обыграл соперника со счетом 6:3, 6:4. Рублев впервые пробился в четвертьфинал турнира серии «Мастерс». Матч продлился 62 минуты.

Таким образом Федерер потерпел самое быстрое поражение с 2003 года. Тогда швейцарец проиграл Франко Сквилари на турнире в Сиднее за 54 минуты.

В четвертьфинале Рублеву предстоит встреча с соотечественником Даниилом Медведевым. Последний является восьмой ракеткой мирового рейтинга.

Рублев вышел в финал турнира в Дохе Рублев вышел в финал турнира в Дохе
Российский теннисист Андрей Рублев обыграл аргентинца Гидо Пелью в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) в Дохе. Встреча продолжалась 2 часа 28 минут и завершилась со счетом 6:2, 4:6, 7:6 (7:2). В финале 20-летний москвич сыграет с французом Гаэлем Монфисом.

Рублев проиграл Надалю в четвертьфинале US Open Рублев проиграл Надалю в четвертьфинале US Open
Российский теннисист Андрей Рублев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в четвертьфинале Открытого чемпионата США (US Open). Встреча прошла в среду, 6 сентября, в Нью-Йорке, и завершилась со счетом 6:1, 6:2,6:2. В полуфинале турнира Надаль встретится с победителем матча Роджер Федерер — Хуан Мартин дель Потро.

19-летний теннисист Рублев выиграл первый титул в карьере 19-летний теннисист Рублев выиграл первый титул в карьере
Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу на турнире в хорватском Умаге. В финале 19-летний москвич обыграл 36-летнего итальянца Паоло Лоренци со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 17 минут. За это время россиянин четыре раза взял подачу соперника и один раз проиграл свою.

Федерер проиграл в «самом старом» матче c 1982 года Федерер проиграл в «самом старом» матче c 1982 года
Швейцарский теннисист Роджер Федерер проиграл немцу Томми Хаасу во втором круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Штутгарте. Встреча прошла в среду, 14 июня, и завершилась победой 39-летнего Хааса со счетом 2:6, 7:6 (10:8), 6:4. Это поражение стало для Федерера вторым в сезоне.

Федерер обыграл Надаля в финале «Мастерса» в Майами Федерер обыграл Надаля в финале «Мастерса» в Майами
Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл испанца Рафаэля Надаля в финале турнира серии «Мастерс» в Майами. Поединок состоялся в воскресенье и завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу швейцарца. Титул в Майами стал для 35-летнего швейцарца третьим в этом сезоне и 91-м в карьере.

Россиянин Донской обыграл Федерера Россиянин Донской обыграл Федерера
Российский теннисист Евгений Донской обыграл швейцарца Роджера Федерера во втором круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубаи. Встреча прошла в среду и завершилась победой россиянина со счетом 3:6, 7:6 (9:7), 7:6 (7:5). Во втором сете Донской отыграл три матчбола.