Сафин оценил свой ночной комментарий финала US Open

Сафин оценил свой ночной комментарий финала US Open

Бывший теннисист Марат Сафин поделился мнением относительно своей работы комментатором во время финала Открытого чемпионата США (US Open) между россиянином Даниилом Медведевым и испанцем Рафаэлем Надалем. Его слова приводит Sport24.

39-летний Сафин отметил, что получил отзывы о своем репортаже, в которых «больше положительного, чем отрицательного». Он также признался, что пока не планирует продолжать работу в этом амплуа. Сафин подчеркнул, что «пока публика не готова к таким комментариям».

«Друзья мемы про меня прислали. Все нужно делать с юмором. Теннис — живой вид спорта. Конечно, молодым легче было воспринимать мой комментарий, чем взрослым людям», — добавил он.

Трансляция финала US Open началась в 23:00 по московскому времени и длилась около пяти часов. В ходе репортажа Сафин неоднократно отвлекался от темы и использовал жаргонизмы. Комментарий бывшего спортсмена обрел популярность среди болельщиков и послужил источником множества цитат.

В решающем матче турнира Медведев уступил Надалю. Впервые за 14,5 года в финале US Open принял участие российский теннисист.

Сафин дважды становился победителем турнира серии «Большого шлема» в одиночном разряде (в 2000-м в США и в 2005-м в Австралии). Всего в активе россиянина 15 титулов в одиночном разряде и два в парном.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent