Юлия Иванова – третья, а Сергей Турышев - пятый на восьмом этапе лыжной многодневки “Тур де ски”

Юлия Иванова – третья, а Сергей Турышев - пятый на восьмом этапе лыжной многодневки “Тур де ски”Россиянка Юлия Иванова стала сегодня третьей в масс-старте на 10 км классическим стилем на восьмом этапе лыжной многодневки “Тур де ски” в итальянском Валь-ди-Фьемме. Ее время на финише – 26 мин 32,1 сек.

Выиграла сегодня Юстина Ковальчик из Польши /25 мин 49,8 сек/, вторая – Марит Бьорген из Норвегии /25 мин 57,3 сек/, третья – Шарлотте Калла из Швеции /26 мин 20,8 сек/.

Результаты остальных россиянок : Полина Медведева – 8-я /26 мин 37,8 сек/, Алия Иксанова – 17-я /27 мин 9,3 сек/, Блия Тихонова – 21-я /27 мин 26,1 сек/, Лариса Шайдурова – 22-я /27 мин 22,9 сек/, Анастасия Доценко – 26-я /27 мин 35,4 сек/, Мария Гущина – 28-я /27 мин 38,2 сек/.

Россиянин Сергей Турышев стал пятым в гонке с общего старта на 20 км классикой на восьмом этапе лыжной многодневки "Тур де ски" в итальянском Валь ди Фьемме.

Его время на финише – 1 час 4,5 сек, отставание от первого места – 2,3 сек.

Выиграл гонку норвежец Эльдар Реннинг /1 час 2,2 сек/. Второй – канадец Алекс Харви /1 час 3,3 сек/, третий – лидер общего зачета многодневки Дарио Колонья из Швейцарии / 1 час 3,5 сек/. На четвертом месте – главный соперник швейцарца – Петтер Нортуг из Норвегии /1 час 3,7 сек/.

Результаты остальных россиян: Дмитрий Япаров – 9-й /1 час 8,1 сек/, Максим Вылегжанин – 18-й /1 час 25,2 сек/, Александр Бессмертных – 19-й /1 час 31,7 сек/, Илья Черноусов – 20-й /1 час 32,9 сек/.

Хуже других прошел дистанцию Александр Легков, претендовавший на второе место в общем зачёте многодневки – сегодня он пришёл лишь 27-м с отставанием почти две минуты от первого места.