Преодолеть языковой барьер спортсменам на Юношеской олимпиаде в Инсбрукепоможет устройство "Йоггер"

Преодолеть языковой барьер спортсменам на Юношеской олимпиаде в Инсбрукепоможет устройство Знакомиться и поддерживать общение в течение первых в истории Юношеских олимпийских игр в австрийском Инсбруке помогут современные технологии. Специальное устройство - "Йоггер", USB-носитель, содержащий информацию о спортсмене. С помощью специальной технологии "Йоггер" позволит спортсменам регистрироваться на семинары культурной и образовательной программы Игр, находить новых друзей и безопасно обмениваться личной информацией.


"Йоггер" будет для юных атлетов чем-то наподобие визитной карточки, считать информацию с которой можно будет только соединив с другим подобным устройством. Менеджер по проектам Международного олимпийского комитета /МОК/ Сара Крумбах уверена: "Это своеобразное электронное рукопожатие, для которого не будет существовать языковых барьеров, чтобы подружиться. С помощью этой технологии мы рассчитываем вырастить сильное сообщество участников Юношеских игр".


Однажды зарегистрировавшись в этой системе, спортсмены получат доступ на сайт "Йоггера", где будет находится их личный профиль, а также странички их друзей. При желании, все контакты с сайта можно будет скопировать в личную электронную почту.


Прибор показывает активность своего владельца и количество его новых знакомств в виде шкалы, таким образом "Йоггер" становится своеобразным личным дневником каждого атлета. Среди других возможностей устройства - полезные виджеты /специальные приложения для электронных носителей/, например, доступ к расписанию состязаний, социальным сетям "Твиттер" и "Фликр". Интернет-сайт устройства доступен на четырех самых популярных языках состязаний - английском, французском, немецком и русском.


На сегодня около 800 участников Игр уже пользуются этой разработкой и это число день ото дня увеличивается. Одна из американских спортсменок - сноубордистка Ариэль Голд поделилась: "Это отличный способ познакомиться с новыми людьми и узнать их лучше! А также "Йоггер" - отличный способ подойти и представить себя, это облегчает возможность новых контактов в социальных сетях, потому как сразу показывает всю информацию о человеке".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent