Россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису

Россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннисуРоссиянка Мария Шарапова вышла во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" с общим призовым фондом 26 миллионов 830 тысяч долларов.

В матче первого круга "посеянная" под 4-м номером Шарапова выиграла сегодня у Гиселы Дулько из Аргентины - 6:0, 6:1. Следующей соперницей россиянки станет американка Джэйми Хэмптон.

Также успешно стартовали на турнире Мария Кириленко / 27/ и Анастасия Павлюченкова /15/. На старте соревнований они оказалась сильнее Ярмилы Гайдошовой из Австралии - 6:4, 6:2 и Клары Закопаловой из Чехии соответственно - 7:6 /7:5/, 6:1.

Завершили выступление четыре россиянки. Вера Душевина проиграла второй "ракетке" турнира Петре Квитовой /Чехия/ - 2:6, 0:6, Евгения Родина - еще одной чешской теннисистке Люсии Градецкой - 3:6, 1:6, Анна Чакветадзе - Елене Докич из Австралии - 2:6, 1:6, Валерия Савиных - Саре Эррани из Италии - 2:6, 1:6.

Россиянин Михаил Южный не сумел выйти во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" с общим призовым фондом 26 миллионов 830 тысяч долларов.

В матче первого круга россиянин проиграл сегодня Андрею Голубеву из Казахстана - 5:7, 7:6 /7:4/, 4:6, 6:4, 3:6.

Вышел во второй круг другой представитель России - Александр Богомолов, "посеянный" под 32-м номером. Он выиграл у испанца Даниэля Химено-Травера 6:3, 6:2, 6:4. Следующим соперником россиянина станет француз Микаэль Ллодра.