Сборная России будет бороться в розыгрыше Кубка Европы по фристайлу в Сочи за призовые места

Сборная России будет бороться в розыгрыше Кубка Европы по фристайлу в Сочи за призовые места Сборная России будет бороться в розыгрыше Кубка Европы-2012 по фристайлу, который пройдет в Сочи 1-7 марта, за призовые места. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заявил главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников.


"Настраиваемся на борьбу в каждой дисциплине - могуле, акробатики, хаф-пайпе. Я доволен подготовкой команды на данный момент. В 2011-м году и в начале 2012 года заложен хороший спортивный фундамент. Готовы новые акробатические программы, россияне здорово прибавили в горнолыжной подготовке. От российских спортсменов можно ожидать в розыгрыше Кубка Европы и на других соревнованиях в нынешнем сезоне высоких результатов", - отметил главный тренер.


В соревнованиях в Сочи, помимо российских мастеров фристайла, примут участие 160 зарубежных спортсменов. Заявки для участия в розыгрыше Кубка Европы прислали команды Белоруссии, Канады, Китая, Украины, Финляндии, Чехии, Швейцарии.


По словам главного тренера, "соревнования в Сочи для сборной России - очень важные, особенные, в первую очередь потому, что они будут проходить на олимпийских объектах. По их результатам станут вноситься коррективы в работу команды с целью подготовки к Олимпиаде-2014".


"Российские спортсмены могут завоевать во фристайле на зимних Играх олимпийские медали, - заявил Покашников. - К этой цели идем целенаправленно, шаг за шагом. Об этом говорит такой красноречивый факт: на сегодня россияне лидируют в розыгрыше Кубка наций-2012 по акробатике".


Также на пресс-конференции Мария Комиссарова рассказала о том, что сборную России по ски-кроссу устраивает тренировочный процесс нового тренера Марио Рейфетцедера.


Мария сказала, что подготовка к соревнованиям и, в особенности, к Олимпийским играм-2014 в Сочи проходит шаг за шагом и в сборной нет никакой нервозности. Стоит отметить, что Мария впервые участвовала в пресс-конференции и волновалась как перед выходом на старт важного соревнования. Спортсменка также отметила, что решение перейти из горных лыж в ски-кросс далось ей нелегко.


"В ски-кроссе много преград, трамплинов и не всё зависит только от тебя, потому что в заезде участвует четыре человека. Если идешь первой, то есть все шансы выиграть", - пояснила россиянка разницу между этими видами спорта. Комиссарова занималась горными лыжами на протяжении пятнадцати лет и пять из них выступала за национальную сборную. Спортсменка также отметила, что у нее проблемы со стартом, а от него зависит 90 процентов успешного прохождения трассы.


Сейчас Комиссарова работает над тем, чтобы улучшать результаты на соревнованиях.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent