Около 10 тысяч билетов на матчи чемпионата мира по хоккею раскуплено в первый день продаж

Около 10 тысяч билетов на матчи чемпионата мира по хоккею раскуплено в первый день продажОколо 10 тыс билетов на матчи чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Финляндии и Швеции в мае, раскуплено в первый день розничных продаж. Об этом сообщила сегодня газета "Хельсингин Саномат".


Билеты на первые матчи, том числе с участием сборной Финляндии, стоят в районе 155-195 евро – почти как лучшие места на концерты известных исполнителей, подчеркивает издание. Цена самых дешевых билетов – 35 евро на такие игры, как Казахстан - Франция или Франция - Белоруссия. При этом в настоящий момент полностью распроданы билеты только на матч Финляндия - Канада.


"Да, цены на билеты высокие. Никто не пытается доказать обратное. Но я и сам готов заплатить столько, чтобы увидеть сборную Финляндии на льду. Вот такой я фанат", - отметил генеральный секретарь финского оргкомитета чемпионата Мика Сулин.


Федерация хоккея Финляндии подсчитала, что получит прибыль от чемпионата в размере 8 млн евро. "Эти деньги будут переданы в трастовый фонд и использованы в течение следующих 10 лет на нужды команды и работу с молодежью", - пояснил управляющий директор федерации Матти Нурминен.


Чемпионат мира пройдёт с 4 мая по 20 мая впервые в двух странах — Финляндии и Швеции. Такое решение было принято на конгрессе Международной федерации хоккея /ИИХФ/ в Берне / Швейцария/, где проходил ЧМ-2009. Матчи мирового первенства-2012 пройдут в Стокгольме и Хельсинки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent