Россия вышла в финал Кубка Европы по пляжному футболу в Москве

Россия вышла в финал Кубка Европы по пляжному футболу в МосквеСборная России по пляжному футболу вышла в финал розыгрыша Кубка Европы в помещении, который в эти дни проходит во Дворце спорта "Лужники" в Москве. В матче 1/2 финала подопечные Михаила Лихачева сегодня победили команду Италии со счетом 4:1 /2:0, 0:0, 2:1/.

Футболисты России уже на 1-й минуте могли открыть счет, но мяч после удара Алексея Макарова попал в штангу. Впрочем, в середине периода Макарову удалось добиться своего и поразить ворота соперника – 1:0. За три минуты до конца игрового отрезка итальянцы могли выровнять положение, однако мяч второй раз за период угодил в каркас ворот. А за 26 секунд до конца россияне увеличили свое преимущество – автором забитого гола стал... голкипер Андрей Бухлицкий.

Второй период получился безголевым, а в начале третьего хозяева в третий раз огорчили вратаря соперника Стефана Спаду – дубль оформил Макаров. Затем итальянцы получили право на штрафной, который реализовал Джузеппе Сориа – 3:1. Итоговый счет же установил Егор Шайков.

В финале россияне встретятся с командой Португалии, которая сегодня была сильнее сборной Швейцарии 7:6. За бронзовые награды турнира, таким образом, будут бороться коллективы Италии и Швейцарии. Итоговую пятую строчку соревнований оспорят команды Польши и Испании, седьмую – сборные Франции и Румынии.

Решающий матч, а также игры за третье, пятое и седьмое места состоятся в воскресенье, 19 февраля.