Рафаэль Бенитес может возглавить английский клуб "Челси"

Рафаэль Бенитес может возглавить английский клуб Испанец Рафаэль Бенитес может стать следующим главным тренером лондонского клуба "Челси". Известный специалист из Испании, бывший наставник английского "Ливерпуля", как сообщают сегодня британские СМИ, рассматривается владельцем команды "синих" Романом Абрамовичем как наиболее вероятный кандидат на этот пост в случае увольнения нынешнего наставника португальца Андре Виллаш-Боаша.


В последние 10 дней Абрамович, как свидетельствует, в частности, газета "Дейли телеграф", "активно рассматривал различные варианты действий". "И если он решит заменит тренера, то самый вероятный преемник /Виллаш-Боаша/ - Бенитес, - констатирует издание. - В пользу испанца говорит то, что он не занят сейчас ни в одном клубе, хорошо знает футбол Англии и общается на английском языке".


Но, пожалуй, решающим аргументом в пользу Бенитеса является то, что он, по выражению газеты, сумел в "наилучшей степени использовать потенциал" испанского футболиста Фернандо Торреса, который никак не может проявить себя в стане "аристократов".


В "списке" кандидатов в будущие тренеры "Челси" и Энрике /Кике/ Санчес Флорес, который привел в 2010 году мадридский "Атлетико" к победе в Лиге Европы. Испанцы в упорном поединке одержали тогда в финале победу со счетом 2:1 над английским клубом "Фулхэм" на стадионе в Гамбурге.


"Абрамович намерен заполучить тренера, который бегло говорит по-английски и готов на краткосрочный контракт - до конца нынешнего сезона, когда руководство "Челси" определит дальнейшие приоритеты", - отмечает "Дейли телеграф".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent