Впервые национальная футбольная лига перенесла матч открытия сезона из-за речи Обамы

Впервые национальная футбольная лига перенесла матч открытия сезона из-за речи ОбамыНациональная футбольная лига США /НФЛ/ - главная лига по американскому футболу - приняла решение впервые за более чем 60 лет перенести матч открытия сезона на другой день. Об этом было объявлено во вторник.


Изначально сезон 2012-2013 годов должен был начаться 6 сентября. По традиции первый матч проводится на поле действующего чемпиона - в данном случае, команды "Нью-Йорк Джайнтс". И по традиции же, заведенной в 2002 году - именно в четверг. Но так уж получилось, что конкретно на эту дату на сей раз намечено выступление президента США Барака Обамы на национальном съезде Демократической партии. Для того, чтобы не мешать спорт и политику, было решено открыть новый сезон днем ранее.


Таким образом, регулярный чемпионат НФЛ стартует 5 сентября, в среду. Примечательно, что последний раз команды главной лиги по американскому футболу проводили матч в среду 22 сентября далекого уже теперь 1948 года.


Традиционно большинство матчей НФЛ, где выступает 32 команды, проводится по воскресеньям, а также вечером в понедельник. Кроме того, в интересах телевидения ряд игр организуются по вечерам четвергов и суббот.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent