Датские болельщики с нетерпением ожидают начало товарищеского матча между Данией и Россией

Датские болельщики с нетерпением ожидают начало товарищеского матча между Данией и РоссиейДатские любители футбола в ожидании товарищеского матча между сборными Дании и России, который пройдет сегодня вечером на столичном стадионе "Паркен".


Оба главных тренера подчеркнули на встречах с журналистами важность матча, который является одной из немногих возможностей "взять пульс" собственной команды перед Евро-2012. Наставник датской сборной Мортен Ольсен назвал россиян "идеальным партнером", так как, по его словам, стратегией и стилем они походят на будущих соперников датчан по "группе смерти": Нидерланды, Португалию и Германию.


"Юлландс-постен" помещает интервью Андреаса Бьелланда, который, вероятно, заменит получившего травму Даниэля Аггера. Защитник считает, что россиянам не следует позволять владеть мячом слишком долго. "Мы должны остаться хозяевами на нашем поле", - сказал он. Газеты отмечают, что для голкипера Томаса Соренсена товарищеская встреча с Россией станет 100-м матчем за национальную сборную.


"Берлингске" комментирует слухи о возможном переезде датского форварда Никласа Бендтнера в Россию, так как его контракт в "Сандерленде" истекает в этом сезоне, а возвращение в "Арсенал" маловероятно. Поэтому многие считают, что он может перейти совсем в другой клуб, когда откроется летний сезон. "Бендтнер не исключает переезда в Россию вслед за своим товарищем по "Арсеналу" Андреем Аршавиным", - пишет газета. "Много хороших игроков переходят в Россию, - сказал он. - Я готов к этому, но взвешу все имеющиеся у меня возможности". Датчанин впечатлен российским футболом. "Россияне играют в очень хороший футбол, - сказал он. - У них немало хороших игроков, хотя многие из них и неизвестны в Европе".


Стадион "Паркен", вмещающий 38 тыс болельщиков, является домашней ареной клуба "Копенгаген" и одновременно - национальной сборной. Он оснащен раздвижной крышей, а система отопления и вентиляции позволяет создавать внутри комнатную температуру, когда на улице -7 градусов.


Сегодняшний матч не вызвал ажиотажа среди датчан. Согласно "Политикен", было продано только около трети билетов - 12 тыс. Представитель арены однако заметил, что продажа соответствует ожиданиям, так как заполнить стадион на товарищеских матчах всегда трудно - многие болельщики выбирают телевизор. Поэтому в Дании выдвигалась идея проводить такие встречи на других небольших стадионах до 20 тыс мест, однако в феврале они уязвимы перед непогодой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent