Николай Морилов вышел на второе место в спринтерском зачете розыгрыша Кубка мира

Николай Морилов вышел на второе место в спринтерском зачете розыгрыша Кубка мираПосле этапа розыгрыша Кубка мира в финском Лахти российский лыжник Николай Морилов вышел на второе место в спринтерском зачете КМ.

У него сейчас 428 очков. Лидирует по-прежнему швед Теодор Петерсон – 542 очка. Со второй на третью позицию переместился еще один россиянин Алексей Петухов, у него 411 очков. Никита Крюков – 9-й с 232 очками.

У женщин в спринтерском зачете лидирует американка Киккан Рэндалл, 604 очка. Вторая – россиянка Наталья Матвеева, 466 очков. Третья – норвежка Майкен Фалла, 443 очка.

Россияне Юлия Иванова и Никита Крюков завоевали сегодня серебряную и бронзовую медали соответственно в спринте классическим стилем на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти /Финляндия/.

У женщин Иванова уступила только норвежке Марит Бьорген. Третье место заняла полячка Юстина Ковальчик.

Результаты остальных россиянок: 6. Анастасия Доценко. 7. Наталья Матвеева, 16. Валентина Новикова, 25. Ольга Рочева, 27. Евгения Шаповалова, 28. Наталья Коростелева, 34. Дарья Годованиченко, 44. Елена Соболева.

У мужчин Крюков стал третьим, уступив шведам Эмилю Йонссону и Теодору Петерссону, которым заняли первое и второе места соответственно.

Результаты остальных россиян: 6. Глеб Ретивых, 8. Николай Морилов, 21. Александр Панжинский, 31. Игорь Усачев, 36. Антон Гафаров, 48. Алексей Петухов, 52. Станислав Волженцев.