Айзерман будет готовить сборную Канады по хоккею к Олимпиаде в Сочи

Айзерман будет готовить сборную Канады по хоккею к Олимпиаде в Сочи Исполнительным директором национальной хоккейной сборной Канады на Олимпиаде в Сочи назначен в понедельник Стив Айзерман. Он уже исполнял эти обязанности на Зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере, где канадцы завоевали золотые медали. "Возможность вновь работать с национальной сборной Канады меня просто восхищает, - заявил он в беседе с журналистами в Калгари после завершения встречи руководства Канадской ассоциации хоккея. - Игры в Ванкувере стали одним из величайших событий в моей спортивной карьере. Это был огромный и ценный опыт".


Айзерман играл в НХЛ с 1983 года в "Детройт ред уингз". Трижды - в 1997, 1998 и 2002 годах становился обладателем высшей награды североамериканского хоккея - Кубка Стэнли, в 2002 году играл в составе канадской сборной, завоевавшей золотые медали на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Сейчас 46-летний Айзерман занимает пост главного менеджера клуба НХЛ "Тампа-Бэй лайтнинг".


Помощниками Айзермана при подготовке национальной сборной к Олимпиаде в Сочи будут главный управляющий "Детройт ред уингз" Кен Холланд, главный управляющий "Сент- Луис блюз" Дуг Армстронг и бывший главный управляющий "Эдмонтон ойлерз" Кевин Лоу.


Как отметила в репортаже телекомпания Си-Би-Си, канадские игроки из клубов НХЛ принимали участие в олимпийских хоккейных турнирах с 1998 года, однако "пока нет соглашения между НХЛ и Международной федерацией хоккея о продолжении этой тенденции на олимпийском турнире в России. Комиссар НХЛ Гэри Беттмен высказывал озабоченность по поводу продолжительности перелетов между Северной Америкой и Россией и возможных последствий этого для хоккейного сезона 2013-2014 годов. Ситуацию осложняют и прежние споры между НХЛ и Континентальной хоккейной лигой по вопросу о контактах игроков".


"Этот вопрос не относится к компетенции Канадской ассоциации хоккея, - отметил президент и главный управляющий ассоциации Боб Николсон. По его словам, если игроки НХЛ не смогут принять участие в олимпийском турнире в Сочи, то сформированный сейчас руководящий штаб разработает план формирования национальной сборной.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent