17-й тур Футбольной национальной лиги, который изначально обещал немало интересных событий, принес больше побед гостям. Матч во Владикавказе оказался исключением: после игры с "Аланией" "Мордовия" могла впервые в сезоне выйти на чистое

17-й тур Футбольной национальной лиги, который изначально обещал немало интересных событий, принес больше побед гостям. Матч во Владикавказе оказался исключением: после игры с "Аланией" "Мордовия" могла впервые в сезоне выйти на чистое первое место. Однако саранский клуб не только не использовал свой шанс, но в итоге опустился на третью строчку в таблице

Игра лидеров во Владикавказе, дебют на тренерском мостике "Шинника" уже третьего в дивизионе человека по фамилии Газзаев и боевое крещение тандема рулевых в Воронеже. "РГ" подводит краткие итоги 17-го тура Футбольной национальной лиги, который изначально обещал немало интересных событий, а в итоге принес больше побед гостям.
После матча с "Аланией" "Мордовия" могла впервые в сезоне выйти на чистое первое место. Однако саранский клуб не только не использовал свой шанс, но в итоге опустился на третью строчку в таблице. Впрочем, специалисты задолго до встречи лидеров предрекали южанам легкую победу. Сразу несколько игроков гостей словно по команде пропускали эту игру, нахватавшись в предыдущем туре желтых карточек. В частности, остался за полем лучший снайпер саранчан Руслан Мухаметшин. Еще пара футболистов оказались травмированы. В результате "красно-желтым" противостоял, по сути, полудубль саранской команды. И счет - победа хозяев 4:0 - в целом отражает расстановку сил на газоне.
"Очень доволен результатом и содержанием игры. Считаю, наши игроки проявляют огромную самоотдачу в каждой игре. Где-то может не получаться чисто технически, но по настрою претензий у меня нет ни к одному игроку ни в одной встрече", - удовлетворенно отметил тренер владикавказцев Владимир Газзаев.
Победу одержали и подопечные его дальнего родственника, Юрия Газзаева. Накануне этот специалист, известный по качественной работе в "КАМАЗе", возглавил "Шинник". И в первом же матче на выезде была обыграна сочинская "Жемчужина" 3:2. На результате наверняка сказалось разное психологическое состояние, в котором пребывают команды. Если футболисты "Шинника" получили эмоциональный заряд от смены тренера, то сочинцев на этой неделе лихорадило. В клубе перебои с выплатами зарплаты, и в один из дней игроки даже объявили о забастовке.
Смотреть фоторепортаж Владимира Иванова
"Когда такие вещи случаются, люди отвлекаются. Я не ожидал, что так сложно будет входить в игру. Но чемпионат продолжается, следующая игра у нас с Брянском. Убежден, что команда захочет себя реабилитировать", - сказал наставник "оранжевых" Станислав Черчесов.
А вот на воронежскую команду назначение нового тренера особо не повлияло: "Факел" без шансов уступил "Сибири" 0:3. Может, игроки и сами не разобрались, кто из главных тренеров клуба в действительности будет их наставником: прежний, Константин Сарсания, или новый, Анатолий Байдачный? Эксперимент с созданием тандема пока обернулся лишь скандированием трибун "Позор!" Кстати, точно такую же характеристику болельщиков получила игра хозяев и в Калининграде, где "Балтика" безвольно уступила владимирским торпедовцам 1:3. Гости в этом туре вообще оказались удачливее хозяев, одержав пять побед.0
Все матчи тура
"Урал" Екатеринбург - "СКА-Энергия" Хабаровск 2:0, "Газовик" Оренбург - "Луч-Энергия" Владивосток 0:0, "Черноморец" Новороссийск - "Динамо" Брянск 2:1, "Жемчужина" Сочи - "Шинник" Ярославль 2:3, "Факел" Воронеж - "Сибирь" Новосибирск 0:3, "Химки" - "Енисей" Красноярск 1:0, "Волгарь-Газпром" Астрахань - "КАМАЗ" Набережные Челны 0:2, "Алания" Владикавказ - "Мордовия" Саранск 4:0, "Торпедо" Москва - "Нижний Новгород" 0:1, "Балтика" Калининград - "Торпедо" Владимир 1:3.
Положение команд после 17 туров
"Алания" - 36 очка, "Нижний Новгород" - 33, "Мордовия", "КАМАЗ" - по 32, "Урал", "Енисей" - по 28, "Сибирь" - 26, "Торпедо" Вл - 25, "Шинник" - 24, "Жемчужина", "СКА-Энергия" - по 23, "Торпедо" М - 21, "Черноморец", "Волгарь-Газпром", "Химки", "Газовик" - по 18, "Динамо", "Балтика" - по 17, "Факел", "Луч-Энергия" - 12.
Лучшие бомбардиры
Астафьев ("Сибирь") - 10 мячей, Акимов ("Сибирь") - 10 (5 - с пенальти), Русл. Мухаметшин ("Мордовия") - 9 (1), Бикмаев ("Алания") - 9 (4), Коронов ("КАМАЗ") - 9 (8).
Матчи 18-го тура состоятся в понедельник, 27 июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent