Сочи готово принимать российские и международные турниры по горнолыжному спорту

Сочинские трассы готовы и в дальнейшем готовы принимать российские и международные состязания по горнолыжному спорту. Об этом рассказал сегодня Александр Белокобыльский, исполнительный директор сочинского филиала горнолыжного курорта "Роза Хутор", где сегодня завершился чемпионат России в скоростных дисциплинах.

Отвечая на вопрос спец. корр. ИТАР-ТАСС, Белокобыльский не исключил, что национальный чемпионат по горным лыжам может получить на курорте постоянную прописку. "Опыт нынешнего турнира позволяет нам говорить о том, что проводить соревнования возможно без ущерба туристам, курорту и спортсменам. Аналогичных трасс для подготовки в нашей стране больше нет, поэтому сборным надо их максимально использовать. Мы найдем компромиссы, чтобы все стороны остались довольны", - подчеркнул он.

"В этом году у нас складываются хорошие отношения с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России /ФГССР/, мы приобрели бесценный опыт проведения соревнований, поэтому получается хорошее взаимодействие. Если на тестовых состязаниях в феврале мы закрыли курорт, то на этот раз национальный чемпионат удалось успешно провести, не ограничивая поток туристов. К этому мы шли давно, в прошлом году у нас были только спортивные трассы, и мы не могли обеспечить отдыхающим дистанции, чтобы они не заезжали в зоны проведения соревнований. Теперь будем стремиться к тому, чтобы не закрываться и на время этапов розыгрыша Кубка мира", - отметил исполнительный директор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent