Федерация футбола Ирана обжалует решение делегата ФИФА, запретившего игрокам женской сборной выйти на матч против Иордании в хиджабах. "Мы направим жалобу на делегата матча, я не знаю, почему он не разрешил нашей команде играть", - заявил глава федерац

Футбольная федерация Ирана обжалует решение делегата ФИФА, запретившего игрокам женской сборной провести отборочный матч к Олимпиаде-2012 против Иордании в хиджабах.


Глава Федерации Али Хашафан выразил недоумение тем фактом, что что спортсменкам не разрешили выйти на поле в этих головных уборах. "Мы направим в адрес ФИФА жалобу на делегата матча", - заявил он. "Хотя в правилах ФИФА говорится о том, что футболисткам всех стран запрещено играть в хиджабах, у нас была достигнута договоренность с чиновниками федерации. К сожалению, я не знаю, почему делегат матча из Бахрейна не разрешил нашей команде играть", - продолжил Хашафан.


Запрет был введен незадолго до начала встречи, которая должна была пройти в Иордании 3 июня. Иранкам засчитали техническое поражение со счетом 0:3.


Кстати, предыдущую игру представительницы Ирана отбегали в хиджабах, и делегата того матча данный факт не смутил матч.


ФИФА и федерация Ирана с 2010 года не могут договориться по этому вопросу: в апреле 2011 футболисткам в платках вновь было запрещено выходить на поле. После этого иранцы внесли некоторые изменения в "спортивные" хиджабы, посчитав, что этих изменений хватит для получения разрешения на участие в играх.


По правилам ФИФА, которая занимается организацией всех футбольных турниров, игроки должны быть одеты в футболку, шорты, гетры и бутсы.


Эта, несколько комичная ситуация, вызвала широкий резонанс в интернете. "Хорошо, что пока не в парандже хотят выходить", - саркастично отмечают пользователи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent