Московское "Динамо" стало первым финалистом Кубка Гагарина по хоккею

Московское

МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Московское "Динамо" стало первым финалистом розыгрыша Кубка Гагарина по хоккею. Почётное право динамовцы завоевали, победив в полуфинальной серии до четырех побед санкт-петербургский СКА "всухую" - 4-0. Четвертый матч завершился с разгромным счётом 6:1 /3:0, 3:1, 0:0/.

Первый матч в Санкт-Петербурге, не без налёта скандальности, "Динамо" выиграло со счётом 5:4 /доп.вр./, проигрывая при этом по ходу третьего периода 0:3 и 1:4. Совершив впечатляющий "камбэк", динамовцы вернулись в игру и одержали победу.

Второй матч на домашней арене СКА "Динамо" выиграло также с минимальным преимуществом - 2:1. Два дня назад в Москве динамовцы выиграли уже увереннее - 3:1.

В сегодняшнем же матче, прошедшем при переполненных трибунах, на которых также были замечены футболисты "Динамо", преимущество хозяев поля было подавляющим. Особенно внушительным является тот факт, что две из шайб были забиты динамовцами в меньшинстве - это были 3-я /Лео Комаров/ и 4-я /Константин Горовиков/ шайбы, окончательно закрепившие преимущество хозяев льда. Первый гол забил Денис Мосалёв, а вторую, пятую и шестую - Михаил Анисин. У петербуржцев шайбу престижа провёл Дмитрий Калинин.

В финале динамовцы сразятся с лучшей командой пары "Авангард" /Омск/ - "Трактор" /Челябинск/. Пока в серии со счётом 2-1 ведут омичи.