"Арсенал" готов отдать рекордные 18 миллионов фунтов за полузащитника Хуана Мату

Английский футбольный клуб "Арсенал" готов предложить испанской "Валенсии" рекордные для себя 18 миллионов фунтов стерлингов за полузащитника Хуана Мануэля Мату, сообщает Daily Mail.
По сведению издания, представители "Арсенала" уже связывались с агентом и отцом 23-летнего футболиста, который на днях помог молодежной сборной Испании выиграть чемпионат Европы в Дании.
До сего дня самым крупным приобретением "канониров" является подписание российского футболиста Андрея Аршавина за 13 миллионов фунтов стерлингов. Издание пишет, что Мата может одинаково хорошо действовать как на левом фланге, так и в центре поля.
По словам главного тренера "канониров" Арсена Венгера, именно Мата может закрыть брешь, которая может появиться в стане "Арсенала" в случае ухода полузащитника Сеска Фабрегаса в "Барселону".
Мата перешел из молодежной команды мадридского "Реала" в "Валенсию" в 2007 году, став с ней в 2008 году обладателем Кубка Испании. После ухода из "Валенсии" Давида Вильи и Давида Сильвы Мата стал одним из лидеров команды. В сезоне-2010/2011 в чемпионате Испании восемь голов футболиста в 33 матчах помогли "Валенсии" занять третье место, уступив лишь "Барселоне" и мадридскому "Реалу".
В 2006 году Мата стал чемпионом Европы в составе молодежной сборной Испании до 17 лет, а в 2010 - чемпионом мира уже в составе взрослой национальной команды.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent