Мюнхенская "Бавария" /Германия/ вышла в финал футбольной Лиги чемпионов

Мюнхенская

МАДРИД, 26 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Мюнхенская "Бавария" / Германия/ вышла в финале футбольной Лиги чемпионов. В сегодняшнем ответном матче 1/2 финала на стадионе "Сантьяго Бернабеу" основное время матча в противостоянии с мадридским "Реалом" /Испания/ закончилось со счетом 2:1 в пользу "королевского" клуба. В первом полуфинальном матче, который прошел неделю назад в Мюнхене, футболисты "Баварии" были сильнее с таким же счетом. В дополнительное время соперники также не выявили сильнейшего, а в серии пенальти сильнее оказались гости - 3:2.

В составе "Баварии" в основное время отличился Арьен Роббен на 27-й минуте - с пенальти. У хозяев поля дублем отметился Криштиану Роналду /6-я и 14-я /пенальти/ минутах.

В финале "Бавария" встретится с лондонским "Челси", который переиграл во втором полуфинальном противостоянии испанскую "Барселону", победив дома /1:0/ и сыграв вничью в гостях /2:2/.

Решающий матч состоится 19 мая в Мюнхене. Футболисты "Челси" имеют возможность впервые в своей истории выиграть Лигу чемпионов, если же в финале сильнее окажется мюнхенский клуб, то он отпразднует уже 5 викторию в самом престижном клубном турнире Евпропы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent