Александр Тарханов уволен с поста главного тренера "Крыльев Советов"

 Александр Тарханов уволен с поста главного тренера "Крыльев Советов"

Фото: Вячеслав Мясников
Вечером во вторник на официальном сайте ФК "Крылья Советов" появилось короткое заявление:
- Сегодня состоялся совет директоров самарского клуба, который принял решение отправить в отставку главного тренера "Крыльев Советов" Александра Тарханова. Вместе с ним уйдут из клуба тренер по физической подготовке Виктор Сачко и тренер вратарей Валерий Шанталосов.
Никаких дополнительных комментариев из стана "Крыльев" получить не удалось. Любопытно, что председатель совета директоров клуба Алексей Чигинев весь день находился в Москве, где снималась телевизионная передача об инциденте с Роберто Карлосом. По словам общавшихся с ним, разговор об отставке тренера не возникал ни разу.
Ранее президент "КС" Виктор Развеев заявлял, что он "если в команде не будет Тарханова, он тоже подаст в отставку".
После 16-го тура самарцы занимают последнее место в турнирной таблице. Из интервью, которые дали некоторые футболисты после поражения в домашнем матче со "Спартаком" из Нальчика, стало ясно, что в команде обозначился конфликт между тренерским штабом и игроками.
Александр Тарханов возглавил "Крылья" летом 2010 года, до этого он работал с командой в 1999 - 2003 гг. и в 2007 году. Причем во время второго и третьего "пришествий" специалист, по общему мнению, спасал самарцев от вылета в первый дивизион.
Среди наиболее вероятных преемников Тарханова чаще всего называются имена тренера самарского дубля Александра Бабанова и второго тренера Александра Цыганкова. Впрочем, после многочисленных отставок этого сезона безработных специалистов на тренерской бирже более чем достаточно.
Тем временем
На четвертый день после того, как стало ясно, что человек на фото, распространенном клубом, и пресловутый "бананщик" вряд ли являются одним лицом, "Крылья Советов" признали свою ошибку и извинились перед Максимом Липатовым.
- Взаимоотношения клуба с болельщиком Максимом Липатовым, имя которого упоминалось некоторыми СМИ в связи с этим инцидентом, полностью урегулированы. Клуб уже принес ему свои извинения в связи с тем, что он оказался невольным участником этой истории, которой скоро будет положен конец, - говорится в официальном заявлении.
То, что инцидент исчерпан, подтвердил и сам Липатов в видеоинтервью, размещенном на клубном сайте.
По неофициальной информации, Липатов очень похож на злоумышленника и оказался на трибуне примерно в том же месте. В то же время в клубе подчеркивают, что никогда не называли имени человека, изображенного на фото.
К установлению личности настоящего злоумышленника служба безопасности клуба совместно с правоохранительными органами "вплотную приблизилась".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent