Россия разгромила сборную Чехии на чемпионате Европы

7 забитых мячей, нереализованный пенальти, две красные карточки - первый игровой день чемпионата Европы по футболу выдался богатым на события. В матче открытия  встретились сборные Польши и Греции. Несмотря на мощную поддержку трибун хозяева сыграли вничью 1:1. Первый гол турнира на 17-й минуте забил Роберт Левандовский. В конце первого тайма греки остались в меньшинстве, однако в начале второй сорокапятиминутки смогли отыграться. Обе команды завершали матч вдесятером -  красную карточку получил вратарь поляков Щенсный, который теперь не сможет сыграть со сборной России.

С разгромной победы начали свой путь на евро российские футболисты, переигравшие команду Чехии 4:1.  Первый раз стадион во Вроцлаве, заполненный в основном российскими болельщиками, взорвался овациями на 15-й минуте. Мяч в ворота знаменитого Петера Чеха забил Алан Дзагоев. Вскоре Роман Широков закрепил успех. На перерыв команды ушли при счете 2:0. Однако уже на 52-й минуте чехам удалось восстановить интригу - 2:1, но развить успех они не сумели. Напротив, вышедший на замену Роман Павлюченко сначала отдал голевую передачу Дзагоеву, а потом и сам забил, доведя счет до разгромного. 4:1- следующий матч подопечные Дика Адвоката проведут 12 июня с хозяевами турнира поляками.