На очередном этапе эстафеты факелоносцев огонь лондонской Олимпиады несли российские спортсмены Екатерина Илюхина и Петр Воробьев

На очередном этапе эстафеты факелоносцев огонь лондонской Олимпиады несли российские спортсмены Екатерина Илюхина и Петр Воробьев

ЛОНДОН, 14 июня. /ИТАР-ТАСС/. В эстафете факелоносцев лондонской Олимпиады приняли участие тренер «Локомотива» Петр Воробьев и серебряный призер Игр в Ванкувере сноубордистка Екатерина Илюхина.

Российские "звезды" спорта, известные представители разных сфер общественной жизни, а также обычные граждане, подавшие заявки на участие в эстафете, включены в состав тех, кто несет по территории Англии и Шотландии олимпийский огонь. В результате открытого интернет-конкурса в эстафетную команду попали представители Санкт-Петербурга, Тулы и Москвы. В общей сложности на конкурс было подано более 11 тысяч заявок.

Эстафета летних Лондонских игр стартовала 18 мая, когда Олимпийский огонь был доставлен в Великобританию из Греции. Продолжительность эстафеты - 70 дней, в ней принимают участие восемь тысяч человек, огонь преодолеет путь длиной 8000 миль /12 тыс 874 км/. Олимпийский факел пронесут через все регионы страны, по всем графствам Англии и административным районам Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Олимпийский огонь будет пронесен также по территории соседней независимой Ирландии.

Акция завершится 27 июля на Олимпийском стадионе в лондонском районе Стратфорд, когда на этой арене будет проходить торжественная церемония открытия летних Игр.

Фото: Борис Халфин

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent