Капитан сборной Хорватии Дарио Срна осторожен в прогнозах, говоря о матче со сборной Испании

Капитан сборной Хорватии Дарио Срна осторожен в прогнозах, говоря о матче со сборной Испании

ДОНЕЦК, 18 июня. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Гордеев/. Капитан сборной Хорватии и донецкого "Шахтера" Дарио Срна осторожен в прогнозах, говоря о предстоящем сегодня вечером матче своей команды со сборной Испании.

"У нас очень тяжелая группа, - отметил он в интервью телеканалу "Украина". - В первой игре с Ирландией Хорватия показала очень хороший качественный футбол, продемонстрировала характер во втором тайме матча с Италией, и теперь у нас остался последний соперник - Испания. Все знают, что это одна из лучших команд в мире. Но я верю в свою сборную. Мы должны проявить характер, показать наш уровень. А в футболе все возможно".

К тому же, считает Дарио, еще одному претенденту на выход в плей-офф, Италии, будет очень тяжело выиграть в последнем туре у аутсайдера группы "Ц" Ирландии.

"Донецкий хорват" высказал пожелание, чтобы в сборной Украины играло больше футболистов из его клуба. "Я, как капитан "Шахтера", хочу, чтобы больше футболистов из этого клуба играло за сборную Украины, тем более на "Донбасс Арене". Потому что знаю, как они переживают и сколько могут отдать на поле родного стадиона", - подчеркнул Срна. По его мнению в матче Украина-Франция соперник команды Олега Блохина продемонстрировал лучший футбол и показал, что на сегодняшний день эта сборная лучше украинской. Тем не менее Дарио Срна выразил надежду, что его команда 19 июня сможет, обыграв Англию, пробиться в 1/4 финала Евро-2012.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent