Экспертам Уимблдона поручено в рекордные сроки восстановить травяной покров для стартующих здесь олимпийских баталий

Экспертам Уимблдона поручено в рекордные сроки восстановить травяной покров для стартующих здесь олимпийских баталий

ЛОНДОН, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Зайцев/. К небывалой в 144-летней истории Всеанглийского лаун- теннисного клуба миссии приступили с началом здесь сегодня Уимблдонского турнира 28 смотрителей знаменитого травяного покрытия кортов на юге Лондона. Как сообщил здесь представитель ежегодных состязаний, специалистам предстоит восстановить в рекордные сроки травяное покрытие для теннисных баталий лондонских Игр-2012.

Олимпийский теннисный турнир стартует в Уимблдоне спустя три недели после завершения 8 июля состязаний из серии "Большого шлема". "Никогда прежде на травяных уимблдонских полях не проходили один за другим два таких крупнейших турнира, - отметил представитель, - и смотрителям предстоит за три недели сделать то, что раньше занимало 12 месяцев".

С этой целью еще во время Уимблдонского турнира предстоит вырастить из миллионов семян практически новые травяные покровы за пределами кортов.

С завершением награждения триумфаторов неофициального чемпионата мира на травяных кортах специалисты сразу же начнут укладывать вновь выращенное покрытие.

Ранее оставшийся после напряженных матчей пожухлый травяной покров полностью снимали, а земляную основу обильно поливали водой, проветривали, насыщали воздухом перед выращиванием новой травы.

Ей позволяли вырасти до 1,4 см, а затем обрезали до 0,8 см. Эта процедура повторялась множество раз - с целью получения отличного спортивного газона.

В ходе подготовки к двум в 2012 году турнирам в Уимблдоне руководитель смотрителей Эдди Сиуард в течение двух лет экспериментировал с травой и теперь уверен, что с задачей вместе с коллегами справится.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent