Тренер сборной Италии Пранделли выразил недовольство календарем Евро-2012

ВАРШАВА, 25 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Главный тренер сборной Италии по футболу Чезаре Пранделли выразил недовольство календарем чемпионата Европы, который проходит в Польше и на Украине. Наставник обратил внимание на то, что у команды Германии, соперника итальянцев по полуфиналу, на два выходных дня больше, чем у его подопечных. Немцы провели свой четвертьфинальный матч против греков /4:2/ в пятницу, 22 июня, тогда как итальянские футболисты лишь накануне завоевали путевку в полуфинал, переиграв англичан в серии пенальти 4:2 /основное и дополнительное время завершились со счетом 0:0/.

"Это проблема, которую Союз европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ должен учесть на следующем европейском первенстве. Игра в полуфинале после столь короткого перерыва не способствует зрелищности", - заявил Пранделли.

По его мнению, более длительная передышка между матчами позволит сборной Германии, в составе которой и так собраны физически хорошо подготовленные футболисты, получить преимущество в предстоящей игре. "Мы будем играть против атлетически очень крепкой команды. Нам нужно найти их слабые места и воспользоваться ими. Предстоит сложный матч, в котором, возможно, до последней минуты ничего не будет ясно", - добавил тренер.

Матч между сборными Германии и Италии состоится 28 июня в Варшаве.