Елена Исинбаева завершит карьеру на чемпионате мира-2013 в Москве

Елена Исинбаева завершит карьеру на чемпионате мира-2013 в Москве

ХЕЛЬСИНКИ, 30 июня. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС/. Российская прыгунья с шестом, олимпийская чемпионка и рекордсменка мира Елена Исинбаева намерена увенчать свою спортивную карьеру победой на московском чемпионате мира-2013 по легкой атлетике. Об этом 30-летняя спортсменка заявила сегодня на пресс-конференции в столице Финляндии.

Исинбаева не принимает участия в проходящем в эти дни на Олимпийском стадионе Хельсинки чемпионате Европы. Мотивы - необходимость полностью сосредоточиться на подготовке к лондонской Олимпиаде. По словам Исинбаевой, она "готова к Играм на 90 процентов".

Лучшая в мире прыгунья с шестом в Лондоне будет бороться за третью свою золотую олимпийскую медаль после Игр в Афинах и Пекине. Обладательница 28 мировых рекордов, она мечтает довести их число до 36 - столько установил за свою спортивную карьеру идеал Исинбаевой - Сергей Бубка. Вернувшись после нескольких лет неудач к первому своему тренеру Евгению Трофимову, Исинбаева, похоже, сделала правильный выбор. "Теперь мы идем правильным курсом", - уверена она.

До Олимпиады рекордсменка мира /506 см/ выйдет на старт трижды: 3 июля во французском Реймсе, 10-го - в Соттевиль- ле-Руэн /Центральная Франция/, 20-го - на этапе "Бриллиантовой лиги" в Монако. Пока же лучший результат мирового сезона в прыжках с шестом - 477 см - принадлежит чемпионке мира-2011 бразильянке Фабиане Мюрер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent