Олимпийская команда США появится на церемонии открытия Игр в Лондоне в костюмах, пошитых в Китае

Олимпийская команда США появится на церемонии открытия Игр в Лондоне в костюмах, пошитых в Китае

НЬЮ-ЙОРК, 12 июля. /ИТАР-ТАСС/. Команда США будет весьма своеобразно выглядеть на церемонии открытия Олимпийских Игр в Лондоне. Форма спортсменов, конечно, выдержана в цветах американского флага - синий, белый и красный, однако ряд дизайнерских "изюминок" заставил критиков довольно скептически отнестись к "нарядам" олимпийцев из Соединенных Штатов.

Как пишет газета "Нью-Йорк дейли ньюс", фасон для спортсменов придумал знаменитый американский модельер Ральф Лоран. Впрочем, продемонстрировать патриотизм в полной мере все-таки не удалось - на ярлычке каждого предмета одежды честно указано: "Сделано в Китае".

Однако, если пошив костюмов для олимпийцев Америка доверила портным из Поднебесной, то в дизайне формы явно прослеживаются мотивы французской моды: модельер почему-то решил, что головы спортсменов будут украшать береты. Представители сильного пола будут щеголять в темно-синих пиджаках, белых брюках и трехцветных галстуках. Наряд дам будет несколько отличаться - они предстанут на церемонии в жакетах, белых платьях или юбках. В качестве аксессуаров американки "похвастаются" шарфиками и все теми же беретами.

Несмотря на спорные эстетические достоинства костюмов олимпийцев, цена их экипировки весьма высока. Так, женский жакет стоит 598 долларов, юбка - 498 долларов. За мужской пиджак желающему его приобрести придется заплатить 795 долларов, за брюки - 295, туфли - 165 долларов, а за берет - 55.

В общем, критикам, модникам и простым обывателям в США есть что обсудить. Только при этом не стоит забывать, что "встречают по одежке, а провожают по уму"... Ну, или по числу завоеванных медалей...

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent