Дидье Дрогба прибыл в расположение китайского клуба "Шанхай Шэньхуа"

Дидье Дрогба прибыл в расположение китайского клуба

ПЕКИН, 14 июля. /ИТАР-ТАСС/. Известный ивуарийский футболист, экс-нападающий английского "Челси" Дидье Дрогба прибыл в расположение своего нового клуба - китайского "Шанхай Шэньхуа". В аэропорту встретить "звезду" собралось около 300 болельщиков.

Местные поклонники спорта номер один признаются, что они "очень взволнованы" прибытием знаменитого футболиста, и гордятся тем, что он будет представлять цвета китайской команды. Фанаты надеются, что в дуэте с французским форвардом и капитаном Николя Анелька ивуариец поможет команде заметно улучшить позиции в национальном чемпионате. По итогам сезона-2011 клуб занял всего лишь 11-ю строчку.

Дидье Дрогба, которому в этом году исполнилось 34 года, в июне перешел в "Шанхай Шэньхуа", подписав контракт на два с половиной года, согласно которому он будет получать 300 тыс долларов в неделю. Такая зарплата сделала игрока самым высокооплачиваемым спортсменом Китая. Однако сам футболист заметил, что "деньги - не самое важное", и гораздо более значим "совершенно новый опыт, который он приобретет".

В "Челси" Дрогба провел восемь лет, придя в команду из французского "Олимпика" в 2004 году за 24 млн фунтов. За это время он выиграл три чемпионата Англии, четыре розыгрыша Кубка и два - Кубка лиги, а также Лигу чемпионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent