Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй выиграл у Дерека Чисоры

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй   выиграл у Дерека Чисоры

ЛОНДОН, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй выиграл сегодня у соотечественника экс-соискателя пояса в супертяжелой категории Дерека Чисоры техническим нокаутом в 5-м раунде в 10-раундовом поединке за два региональных титула - по версиям Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ и Всемирной боксерской организации /ВБО/. Бой прошел на лондонском стадионе футбольного клуба "Вест Хэм юнайтед" - "Аптон парк".

Чисора дважды оказывался на полу в 5-м раунде, после второго падения судья посчитал, что он не может продолжить бой, хотя и встал на ноги.

Этот поединок стал самым скандальным в профессиональном боксе за последние годы. Боксеры подрались в феврале этого года на пресс-конференции после боя украинца Виталия Кличко с Чисорой. Этим эпизодом заинтересовалась полиция, а несколько федераций лишили лицензии Чисору и наказали бы и Хэя, если бы он осенью прошлого года не ушел из бокса. Британский совет по контролю за боксом отказался санкционировать этот бой, в связи с чем в качестве организатора выступила Федерация бокса Люксембурга, которая позднее была исключена из состава Европейского боксерского союза. Британские боксерские власти также пригрозили лишить лицензий всех причастных к организации этой встречи.

Все это только подогрело интерес к поединку, на котором присутствовали более 30 тыс зрителей. По неофициальным данным, бой может собрать около 10 млн фунтов стерлингов.

В послужном списке Хэя теперь 26 побед /24 нокаутом/, 2 поражения. Чисора потерпел 4 поражение в последних пяти боях и 3-е подряд при 15 победах /9 нокаутом/.

Оба соперника в разное время встречались с чемпионами мира украинцами братьями Кличко и проиграли по очкам – Хэй в июле прошлого года Владимиру, Чисора в феврале этого – Виталию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent