Ежегодное автошоу Moscow City Racing собрало самый "звездный" состав участников за свою историю

Ежегодное автошоу Moscow City Racing собрало самый

МОСКВА, 15 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Шварев/. Ежегодное автошоу "Москоу Сити Рэйсинг" собрало самый "звездный" состав участников за свою 5-летнюю историю. В показательных выступлениях у стен Кремля примут участие известные пилоты автогонок "Формулы-1". Участники предстоящего шоу поделились своими ожиданиями на пресс- конференции, предваряющей сегодняшние заезды.

Пилот команды "Макларен-Мерседес" британец Льюис Хэмилтон отметил, что "очень рад приехать в Москву и принять участие в заездах". "В нашем напряженном графике мы все-таки смогли найти возможность посетить столицу. Это уникальная возможность для любителей автогонок увидеть вживую пилотов и болиды "Формулы-1".

Длина трассы составит 3,7 км, она возьмет начало на Болотной площади, затем проляжет через Большой Москворецкий мост, по Кремлевской набережной до Большого Каменного моста. В шоу будут принимать участие автомобили прошлых лет, поскольку жестким регламентом "Формулы-1" использование болидов этого года запрещено.

Известный гонщик "Феррари" итальянец Джанкарло Физикелла, выступающий в этом сезоне резервным пилотом, отметил, что второй год посещает это шоу, и с каждым разом ажиотаж становится все больше и больше. "Любителей автоспорта в вашей стране явно прибавилось по сравнению с прошлым годом. Для пилотов же подобное мероприятие - огромная радость. Ведь здесь с огромной скоростью можно будет проехать по улицам столицы и получить заряд положительных эмоций". Также в заездах примет участие пилот российской команды "Маруся" француз Шарль Пик.

Кроме того, в рамках шоу в этом году пройдет национальный финал конкурса "Nissan GT Academy 2012". Этот уникальный проект объединяет мир виртуальных и реальных автогонок и впервые реализован в России. Он призван дать возможность каждому желающему принять участие в виртуальной гонке на игровой приставке.

На протяжении всей трассы для зрителей будут организованы зоны свободного доступа. Также возведены специальные трибуны на Кремлевской набережной, куда можно купить билеты. Дети в сопровождении родителей могут посетить все зоны бесплатно.

Основная часть программы начнется в 14:00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent