Зарплата Фабио Капелло на посту тренера сборной России по футболу может превысить 12 млн долларов в год

Зарплата Фабио Капелло на посту тренера сборной России по футболу может превысить 12 млн долларов в год

ЛОНДОН, 17 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко/. В том случае, если бывший тренер сборной Англии Фабио Капелло примет предложение Российского футбольного союза /РФС/ стать наставником российских футболистов, размер его годовой зарплаты составит 7,8 млн фунтов стерлингов /около 12,2 млн долларов/. Об этом сообщает сегодня британская газета "Дейли мейл", упоминая при этом, что за работу с англичанами итальянский специалист получал 6 млн фунтов /около 9,4 млн долларов/.

Примечательно, что цифры, названные в статье, почти в два раза расходятся с оценками, которые приводит в своем блоге бывший глава пресс-службы РФС Андрей Малосолов, оценивающий стоимость контракта Капелло в 5 млн евро в год /6,1 млн долларов/. Сообщая "о деталях контракта, которые пока никому не известны", Малосолов также указывает, что в отличие от своих предшественников Гуса Хиддинка и Дика Адвоката, знаменитый итальянец будет платить налоги в российский бюджет. По ряду оценок, зарплата Адвоката составляла около 7 млн евро в год, и по этому показателю он лидировал среди тренеров национальных сборных, вышедших в плей-офф Евро-2012.

Как ранее подтвердил в разговоре с корр. ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза /РФС/ Никита Симонян, Капелло было предложено стать главным тренером футбольной сборной России, и уже в среду или четверг сам тренер или его представители прибудут в Москву для окончательного согласования условий договора и подписания контракта.

В понедельник Капелло, который пять месяцев назад ушел с поста наставника английской сборной, заявил итальянским СМИ, что был счастлив получить предложение РФС. "Если переговоры по условиям контракта пройдут успешно, а я уверен, что это будет так, мне предстоит захватывающее приключение в великой стране - России". - отметил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent