Защитник "Лилля" и сборной Франции Матьё Дебюши заявил о желании покинуть чемпионат страны

Защитник

ПАРИЖ, 17 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Защитник "Лилля" и сборной Франции Матьё Дебюши заявил о желании покинуть чемпионат страны. Как сообщил футболист в интервью спортивному изданию "Экип", он не намерен возобновлять тренировки в составе своей нынешней команды, которая выходит из отпуска сегодня.

"Мое желание - уйти. Я хочу открыть для себя новый чемпионат, - сказал 26-летний игрок, связанный действующим контрактом с французским клубом до 2015 года. - Уже некоторое время мы обсуждаем этот вопрос с "Лиллем", но пока это ни к чему не привело. Я несколько разочарован тем, как развиваются события".

Одновременно Дебюши подчеркнул, что не желает возобновлять сегодня тренировки из-за накопившейся усталости. "Во вторник заканчивается мой отпуск, но меня не будет, - отметил он. - Я хотел получить месяц отдыха, чтобы полностью восстановиться. Мне это необходимо".

Своего решения об уходе из французского первенства футболист пересматривать не намерен. "Я решился на 100 проц. Я хочу покинуть "Лилль", - заявил он. - Тренер хочет меня оставить, но я не изменю своего мнения". Как сообщил сам Матьё Дебюши, "одним из приоритетных" вариантов продолжения карьеры для него является переход в английский "Ньюкасл", куда год назад из "Лилля" перебрался его друг Йоан Кабай. Еще одним клубом, который проявлял предметный интерес к Дебюши, по словам самого футболиста, является миланский "Интер".

В Лилле Дебюши провел всю свою футбольную карьеру. Уроженец лилльской агломерации, он является воспитанником футбольной школы "догов". За основную команду "Лилля" с 2003 года он провел свыше 200 матчей. С 2010 года вызывается в состав сборной Франции.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent