Россия "Спартак" вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Россия

АНКАРА, 30 августа. /ИТАР-ТАСС /. Русские футболисты "Спартака" /Москва /в групповой этап Лиги чемпионов. В ответном матче плей-офф "красно-белых" в настоящее время связаны с турецким "Фенербахче" - 1:1 /1:0 /. Встреча состоялась в Стамбуле на стадионе "Шюкрю Сараджоглу".

Трудные победы в Москве /2:1 /палатах не гарантирует успеха в двуногих столкновение Унаи Эмери. Выезд в Турцию не обещал легкой игры для москвичей. Но, несмотря на предматчевые страхи сборная России выглядела уверенно с первых минут. Запуск команды пик домой не удалось. Более того, уже в 6-й минуте Спартак внесли значительный заявку на выход в следующий этап. Быстрый перехват на своей половине поля продолжали нарушать ирландского полузащитника Эйдена Макгиди на правом фланге. Полузащитник сделал точную передачу на ближнюю штангу и бразильский нападающий Ари точным ударом завершил результативную атаку.

В течение первых 45-ти минутах турки не смогли создать никаких шансов, москвичи действовали осторожно, стараясь сконцентрироваться на игре прочную оборону. В результате противники ушли на перерыв с комфортным палатах за счет Унаи Эмери.

Во второй половине встречи хозяева начали активно. Выравнивание палаты Aykut Kodzhamana на 52-й минуте, но мяч попал в перекладину. Спартак ответили на 56-й минуте, когда свободный удар в центр один был Марек Сухи, но удар был в баре. К середине второго тайма футболисты "Фенербахче" окончательно перехватили инициативу и сравнял счет на 69-й минуте. После розыгрыша углового был самым расторопным сенегальский нападающий Мусса Сов, который ударил ее голову назад интригу в матче.

Окончание игры было подавляющее преимущество в команде Стамбуле. Удаление на 81-й минуте голландский полузащитник "Спартака" Деми де Зеув за вторую желтую карточку и настолько сложна трудной задачей в обороне собственных ворот.

В некоторых моментах удача была на стороне москвичей, но также стоит отметить игру вратаря Андрея Диканя, который спас свою команду во многих эпизодах. Украинские вратаря внес значительный вклад в успех "Спартака".

Таким образом, два русских клубов примут участие в основной раунд самого престижного клубного турнира Европы. Ранее это право было чемпион России - Санкт-Петербурге "Зенит". Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится сегодня в Монако.

Возможно, не сделали в этот вечер без инцидента с болельщиками. Перед игрой, болельщики "Фенербахче" напали на болельщиков "Спартака", бросали камни и бутылки в автобусе, что они пришли на стадион. Существует стычки между болельщиками команд, в результате которой один из болельщиков "красно-белых" был зарезан.