Юлия Чепалова может вернуться в спорт, при определенных условиях, согласно РУСАДА

Юлия Чепалова может вернуться в спорт, при определенных условиях, согласно РУСАДА

МОСКВА, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Сорокин /. Трехкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках Юлия Чепалова, чтобы вернуться в спорт, должны быть проверены в соответствии с правилами Международной федерации лыжного спорта /ФИС /. Это был ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе русская антидопингового агентства /РУСАДА /.

По данным пресс-службы, "двухлетней дисквалификации истек срок спортсменов в августе 2012 года. Но выступать в международных соревнованиях, поскольку она не имеет права. Для этого перейдите по меньшей мере в три раза тестирование, которое со временем может взять на менее двух лет и один из тестов должны FIS экспертов, два других -. РУСАДА и ВАДА /ВАДА /Так официально вернуться в спорт лыжник, к сожалению, не может быть раньше, чем в сентябре 2014 года "

"В целом, ситуация с тонкостью Чепалова является то, что она приняла решение в 2009 году завершить карьеру и во время действия запрета не прошли допинг-контроль. Противном случае этот период будет считаться прохождения конкурса-испытания. Чепалова, когда она объявила о выходе на пенсию, просто не знали этих нюансов ", - сообщили в пресс-службе.

Олимпийский чемпион объявил о своем уходе из спорта 25 августа 2009 после того, как был осужден за допинг. Ее тело было обнаружено незаконное эритропоэтина наркотиков.

Как отмечалось ранее 35-летний лыжник, "Я продолжаю тренироваться, желание вернуться в спорт очень многое, я хочу выступать в марафоне, но есть и проблемы, связанные с антидопинговых организаций". Чепалова в сентябре этого года, написал письмо в Федерацию лыжных гонок России /ФЛГР /, который объявил о своем намерении вернуться в спорт. То же самое заявление было направлено в FIS.

В соответствии с информацией, содержащейся в официальном пресс-служба РУСАДА, опубликованном сегодня, "к точке Юлия Чепалова соответствующие положения пункта 1011 FIS антидопинговые правила. Это правило отдельно регулирует случаи, когда спортсмен дисквалифицирован на пенсию. Таким образом, если спортсмен, который определенный период дисквалификации, оставив спорт, и поэтому исключается из пулов внесоревновательного тестирования, в случае его решение вернуться в спорт, чтобы ряд условий. Первый спортсмен должен сообщить о своем решении в ФИС и соответствующие национальные федерации лыжного спорта. После этого будет спортсмены конкуренции тестирования. Результаты этого теста должны быть переданы в FIS. По окончании срока дисквалификации, и все условия из этого, спортсмен автоматически признается возвращении в спорт ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent