Известный русский хоккеист Павел Буре вступил в ряды почетных членов Зала славы NHL

Известный русский хоккеист Павел Буре вступил в ряды почетных членов Зала славы NHL

Оттава, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Русские Павел Буре вступил в ряды почетных членов Зала славы североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ /Торонто. Решение было принято отборочной комиссией 26 июня.

"Для меня - большая честь быть в кампании таких выдающихся людей Хоккей -. Наибольшее игра в мире, - сказал Буре, выступая на церемонии в понедельник. - Я хочу поблагодарить мою семью, друзей, тренеров, товарищей по команде - всех тех, кто много сделал для меня сейчас быть здесь, мне посчастливилось поиграть в любимую игру, сначала в Советском Союзе, а затем в России, Канаде и Соединенных Штатах я также искренне хочу поблагодарить Все мои поклонники ».

За несколько часов до церемонии, знаменитый хоккеист был вручен золотой член кольцо Зала Славы, установленный в 1943 году.

41-летний Буре стал шестым русский занять место в Зале славы НХЛ после того, как Анатолий Тарасов /1974 /, Владислав Третьяк /1989 /, Вячеслав Фетисов /2001 /, Валерий Харламов /2005 /и Игорь Ларионов /2008 /.

Павел Буре спортивной карьеры отмечены большими достижениями. В 1990 году он был в составе сборной СССР стал чемпионом мира, а позже, как часть сборная России выиграла серебряную медаль на Олимпиаде 1998 года в Нагано и бронзу в 2002 году на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. В НХЛ он провел 12 сезонов, начиная с 1991 года. Борьба за клубы "Ванкувер Кэнакс" /Ванкувер Кэнакс /, "Флорида" /Florida Panthers /и "Нью-Йорк Рейнджерс" /Нью-Йорк Рейнджерс /, набрал в 702 играх и сделал 437 передач 342 цели. Буре принимал участие шесть раз в матчах всех звезд лиги. Дважды забил 60 мячей в сезоне. Поклонники называют его невероятной скоростью "Русская Ракета." В 2003 году из-за хронической травмы колена, Павел Буре был вынужден выступлений в НХЛ.

Вместе с ним в Зал славы в этом году принято швед Матс Сундин и канадцы Джо Сакик и Адам Оутс. Из них только Sakic выиграл Кубок Стэнли - в 1996 и 2001 годах. За 20 лет в лиге, он забил 625 целей и сделали 1016 передач.

Матс Сундин провел 18 сезонов в НХЛ и набрал 1349 очков /резюме Scoring плюс передача /в 1349 играх.

Адам Оутс играл за клуб "Вашингтон Кэпиталз" /Вашингтон /в 1996-2002 гг. В целом, он сыграл 19 сезонов в НХЛ и 25-й в истории лиги по результативности в плей-офф. Также занимает четвертое место в число передач за игру, второй по этому показателю только Уэйн Гретцки, Бобби Орр и Марио Лемье. В июне он был назначен главным тренером "Вашингтон Кэпиталз".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent